ГИБДД информирует

От медосвидетельствования – отказ

2 мая в 5 ч. 40 мин. на ул. Любимова, в районе профилактория,  произошло дорожно-транспортное происшествие. Неустановленный водитель автомашины Тойота Королла, двигаясь от ул. Советская к мкр. Южный, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и вылетел в левый придорожный кювет, сломав при этом бордюрный камень и металлический забор. В салоне находились двое мужчин 1984 и 1988 г.р. и девушка 1987 г.р. Двоим оказана первая медицинская помощь. Кто из них управлял автомобилем в момент ДТП,  выясняется. Все трое отказались от медицинского освидетельствования.

Единственным плюсом в этой ситуации является то, что произошло данное ДТП ранним утром — не было встречных машин и пешеходов. Если бы это был полдень, страшно представить последствия…

 

На областном этапе «Безопасного колеса» — ЦГСОШ

30 апреля состоялся районный этап традиционного мероприятия по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие 9 школьных команд района. По итогам 1 место заняла Центральная городская школа, 2 место — у средней школы №4, 3 место поделили СОШ №3 и Михайловская школа.

В личном зачете отличились:  на этапе «фигурное вождение» Дмитрий Снопов (ЦГСОШ), «ПДД» — Валерия Бурсикова (СОШ №2) и лучшая медицинская подготовка у Юлии Кузьмичевой (ЦГСОШ), Ксении Павловой и Татьяны Твердовой  (Филисовская СОШ).

В мае отстаивать район на областном этапе соревнований команды «Безопасное колесо» будет победитель районного этапа — команда Центральной городской школы.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *