Ремонтные работы активно продолжаются

На прошлой неделе глава Родниковского района Александра Суханова, её советник Михаил Васильков, помощники депутата Государственной Думы Михаила Кизеева — Елена Загуменникова и Владимир Сумин, директор СШ №3 Наталья Шамина и родительская общественность посетили среднюю школу №3, чтобы ознакомиться с ходом капитальных ремонтных работ.

На строительном объекте работает около 70 человек, работы ведутся без выходных дней. Каждая бригада выполняет свой фронт работы. По словам представителя подрядной организации Николая Шумарина, работы ведутся с опережением графика. Строители укрепляют контур фасада и меняют оконные блоки. Внутри помещений  демонтирована канализация, ведется монтаж новой канализации, новой системы водоснабжения, выполнены кирпичные перегородки классов по второму и третьему этажу, полностью заменена электропроводка, на первом этаже проводятся работы по гидроизоляции. Ведутся подготовительные работы к  штукатурке стен.

Ожидается демонтаж кровли.  «Всё будет зависеть от погодных условий. Когда ночная температура станет плюсовой, мы начнём вскрывать крышу», — отметил Николай Шумарин.

В настоящее время дизайнеры работают над созданием дизайн-­проекта как для внешнего вида школы, так и для её внутренних помещений. По словам главы района, в первой декаде марта планируется обсудить предложенные дизайнерские решения с родителями и директором школы. Совместно они выберут подходящий вариант для отделки.

Александра Суханова также рассказала о предстоящем асфальтировании внутришкольного двора в рамках регионального проекта «Школьный двор». Кроме того, по программе департамента спорта Ивановской области будет приобретено оборудование для спортивной площадки по сдаче норм ГТО.

Раз в три недели администрация района совместно с родительской общественностью и директором школы будут взаимодействовать с подрядчиком и посещать строительный объект для контроля качества работ. Ожидается, что ремонт школы будет закончен в августе текущего года.

Мария САВЕЛЬЕВА

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *