Погоде вопреки!

Погода уже не впервые преподносит свои неприятные сюрпризы одному из самых массовых и популярных в нашем районе спортивному мероприятию. 72­я по счету Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Родниковский рабочий», состоявшаяся нынче 1 мая, как и несколько предыдущих, конечно, запомнится и холодным пронизывающим ветром, словно насылающим на участников дополнительные трудности.

Впрочем, настоящих спортсменов сложными условиями не испугать. Кстати, не раз бывало, что к ветру добавлялся и дождь, тем не менее, состязание не было отменено и на этот раз.

Первыми на старт вышли самые юные бегуны (11­12 лет). Дистанция у них была сокращенная, но от этого не облегченная. Все вышедшие на старт справились с трудными условиями и благополучно финишировали. Быстрее всех это сделали девочки СШ№4 и мальчики ЦГ СШ. Забегая вперед, скажем, что женская половина СШ№4 уже третий год подряд держит первенство по всем трем возрастным категориям, точно так же, как и средняя группа (14­15 лет) юношей СШ№3. В старшей группе юношей (16­17лет) вновь, как и год назад, лучшее время показала сборная СШ№3.

Кстати, о времени. Учитывая погодные условия, заметим, что почти все победители нынешней гонки показали одни из самых слабых результатов за последние десять лет.

Особенно в забегах взрослых. Представители РПК (мужчины) впервые не смогли даже выбежать из десяти минут (10.26). Рекорд трассы — 9.13 — вполне естественно устоял! Многократные победительницы эстафеты, бегуньи МСЦ, так же были далековаты от своих лучших секунд. Помимо этих команд следует отметить дружное выступление коллектива «Родники-­текстиль» (женщины стали вторыми, мужчины — третьими).

Впрочем, результаты в таких случаях, наверное, все же отходят на второй план. Главное, что прекрасная традиция сохранена. Слава богу, обошлось без серьезных травм. Ну, а хорошую погоду обязательно дождемся!