Новенький асфальт появится там, где его давно не видели

В прошлом номере «Родниковского рабочего» мы уже рассказывали о том, что департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области подвел итог работы в 2023 году и определил задачи на 2024 год.

В 2023 году новый асфальт появился на 321 дороге региона общей протяженностью 332 км. Опорная сеть приведена в нормативное состояние на 97,5%. 

Среди реализованных капиталоемких объектов – запуск движения по путепроводу в местечке Горино, второй этап реконструкции Лежневской в Иванове, также ведется строительство дороги к Дворцу водных видов спорта в областном центре. 

В 2024 году в Ивановской области продолжится реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Программа разделена на два основных направления: поддержание региональных трасс и ремонт дорог до сел.

Добавим, в Родниках в 2024 году будут отремонтированы участок дороги на ул. Тезинская и ул. Советская, протяженностью 0,9 км. Также по поручению губернатора Станислава Воскресенского новое асфальтовое покрытие появится на проезде Шуйском (протяжённость — 1 км). Ждут обновление и сельские дороги. Так в 2024 году обновят дорожное полотно в селе Каминский на улицах Кирова и Школьная, в селе Постнинский на ул. Невская и в селе Сосновец на ул. М.Я.Бредова (общая протяженность – 1,68 км).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *