Согласно опросу, среди россиян почти половина некурящих

фото: rbk.ru

«Вебер» поделился результатами недавнего социологического исследования. Агентство поинтересовалось у жителей России, как они оценивают свое здоровье и, в частности, выяснило отношение к вредным привычкам.

В пристрастии к табакокурения признались лишь 25 % респондентов. По результатам опроса 47 % соотечественников не курят. При этом 28 % из тех, кто раньше испытывал зависимость от этой вредной привычки, смогли окончательно ее побороть.

Оценивая пристрастия к вредным привычкам в целом, 72 % опрошенных признались, что употребляют алкоголь. Из них 40 % делают это раз в месяц и чаще, 32 % — несколько раз в год или еще реже.

Как отметили опрашиваемые, заставить их отказаться от вредных привычек могут проблемы со здоровьем и забота о нем, осознанность и сила воли, а также благополучная обстановка и отсутствие стресса.

Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Изучение общественного мнения проводилось АНО «Диалог Регионы» 26 февраля 2024 года в сети среди 1 300 россиян старше 18 лет.

фото: ria.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *