«Родник» — Чемпион!

Противостояние двух бомбардиров С. Младенов — А. Соколов — 2:3

Так любимый родниковскими болельщиками победный клич «Родник» ­ Чемпион! вновь воплотился в жизнь.

За тур до окончания Открытого Чемпионата Родниковского района среди взрослых главная команда района обеспечила себе золотые медали. Случилось это в матче с самым, наверное, принципиальным соперником ­ вичугским «ЛесПромТоргом». Сами вичужане шансы на «золото» потеряли раньше, но никто не сомневался, что опытные футболисты «зелёных» без боя не уйдут. Так и получилось!

Первый тайм прошел просто увлекательно, особенно вторая его часть, когда после гола Александра Соколова, открывшего счёт, игра вскрылась. Лучшие бомбардиры турнира параллельно начали свои разборки. Два подряд забивает Слави Младенов. Тут же следует ответ Ильи Шитова. На последней минуте «Лес» вновь выходит вперёд. «Роднику» всё же удаётся провести ещё одну атаку, в ходе которой Андрей Чесноков отправляет мяч в ворота то ли с сиреной, то ли после. Обладатели мобильных телефонов тут же выяснили, что после, но судья Алексей Услугин принять видеофакт во внимание отказался. Что ж,  методически он действовал верно (ВАР здесь не предусмотрен), но во имя справедливости иногда можно и отойти от правил.

Сказать, что этот спорно засчитанный мяч психологически надломил «лесовиков», наверное, можно. С другой стороны, они ведь нашли силы вернуть себе голевое преимущество, и до 36­й минуты на площадке сохранялось равновесие. Однако концовка встречи осталась за «Родником». Артем Абрамов и Саша Соколов(дважды) довели дело до победного ­ 7:4.

В Чемпионате осталось провести три матча, которые определят обладателей оставшихся двух комплектов медалей и  дерби аутсайдеров «Барса» и «Родника­2». Предварительно игры намечены на 2 марта. Тогда же состоится и церемония награждения.