Финал среди малых городов. Родники – первые.

С 23 по 26 января в зале молодежно-спортивного центра прошли областные соревнования  по баскетболу среди школьных спортивных клубов «КЭС-БАСКЕТ».

В первые два игровых дня на поле встретились команды юношей из Родниковского, Юрьевецкого, Заволжского, Ивановского и Южского районов. Игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда встречается друг с другом.

Самая захватывающая и эмоционально-напряженная игра турнира – конечно, среди команд Родников и Южи. До конца игры – 44 секунды, счет 32:29 в нашу пользу. В своей атаке Южа сравнивает счет трехочковым броском. За 23 секунды до конца родниковцы пробивают только один из двух штрафных, а южане, разыграв мяч, забивают нам 2. До конца матча остается всего 2 секунды, наши юноши забрасывают в корзину соперников трехочковый. Счет 36:34, победа за Родниковским районом! На втором месте  — команда Южского района, на третьем – Ивановский район. Эти команды прошли в следующий круг соревнований и встретятся с соперниками из группы городских округов  31 января в Родниках.

Затем состоялись игры среди девушек. К сожалению, в этом году родниковская команда в  четвертьфинальных соревнованиях не принимает участие, она выбыла на зональном этапе. По итогу встреч в четвертьфинал  вышли команды Палехского, Южского и Комсомольского районов.