Вместо кайфа — обязательные работы

Прокуратурой Родниковского района поддержано государственное обвинение в отношении 39-летнего родниковца, совершившего незаконное приобретение, перевозку и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Приговором Родниковского районного суда от 19 декабря 2023 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК.

Суд установил, что в октябре 2023 г. решил незаконное приобрести наркотическое средство. С неустановленным лицом по телефону он договорился о приобретении наркотика для личного употребления, далее перевел оплату, после этого получил СМС-сообщение с координатами места нахождения «закладки».

Через несколько дней в лесном массиве родниковец обнаружил тайник, забрал оттуда наркотик, а вернувшись к автомобилю, переложил сверток в бардачок автомобиля, после чего вернулся на нем в Родники.

В городе правонарушителя задержали сотрудники полиции. Досмотрев автомобиль, они изъяли наркотическое средство.

С учетом привлечения к уголовной ответственности впервые, активного способствования расследованию преступления, раскаяния в содеянном, судом назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оксана Крайнова, помощник прокурора района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *