Не все добрались до финала

Фото: пресс-служба районной администрации

Состоялись областные зональные соревнования среди Школьных спортивных клубов, в которых наш район представляли победители муниципального этапа — команды СШ №3 не старше 2006 г.р.

Соперниками наших команд стали баскетболисты из Фурмановского района. В первый день играли юноши. Родниковцы не встретили особого сопротивления со стороны гостей, более чем уверенно победив со счетом 69:28.

Намного сложнее пришлось девушкам. Команда у тренера Александра Масова все же еще слишком молода, хотя и оказала достойное сопротивление. Лишь четыре очка составило преимущество фурмановских девушек над нашими (45:41),благодаря чему путевка в главный финал досталась им.

А уже через день наши команды ждали игры Первенства области. Парни вновь оказались на высоте. 72:27 — таким внушительным оказался их перевес над ребятами БК «Тейково». Это была третья победа родниковцев в четырех встречах, что позволяет им идти в числе лидеров турнира.

Порадовали своего наставника и девушки. Пусть и не с крупным счетом, но хорошая трудовая победа 43:38 была одержана над сверстницами из Вичуги. Теперь нашим баскетболистам предстоят выездные матчи. Дома болельщики их игры увидят уже в новом году.

Валерий Серов

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *