Финал на мажорной ноте!

Весь цвет Родниковского футбола

2 декабря в большом зале районного Дома культуры «Лидер» состоялась ежегодная церемония награждения футбольных команд, представлявших Родниковский район в Чемпионате и Первенствах Ивановской области

Вот теперь можно официально ставить финальную точку в этом, без сомнения, историческом сезоне для родниковского футбола.

Все три представителя нашего района более чем успешно прошли по сезону и дружно взобрались на пьедестал,завоевав медали всех достоинств. И если чемпионство главной команды «Родник» было вполне ожидаемым (все же коллектив последние три сезона упрямо шел к этой цели), то «серебро» «Светоча» во второй лиге и «бронза» «Родника­-2» в первой стали для нас приятными бонусами. Более того, большой победный командный хет­-трик не выглядел чем-­то из разряда фантастики. Не будем кусать  локти. Результат все равно хорош!

Родниковская федерация футбола вновь подготовила всем большой сюрприз, сумев совместить, казалось бы, несовместимое: собрать все три команды на одной площадке. И это здорово! Лишнее доказательство, что футбол объединяет!

Доброй традицией становится церемония награждения по итогам сезона, эдакая своеобразная раздача слонов. Открыли мероприятие президент Родниковской федерации футбола Сергей Чесноков и замглавы по социальной политике Светлана Первушкина. В своем приветствии они высоко оценили успехи родниковских футболистов и подчеркнули социально­значимую роль футбола в жизни современного общества.

Организаторы всякий раз стараются привносить в мероприятие что-­нибудь необычное, оригинальное. Нынешний праздник, безусловно, запомнится красивейшими памятными призами лучшим игрокам «Родника» по разным версиям. Так же останется в памяти беспрецедентное количество награжденных болельщиков. Кажется, в зале не осталось зрителей, обделенных вниманием федерации. Ну а что, прекрасная мотивация на будущее! Как всегда, хорош был неподражаемый конферанс Ильи Перова, подтвердивший многогранность своих способностей Призом зрительских симпатий и бронзовой медалью в составе «Родника­-2». Музыкально-­танцевальная миссия была возложена на учениц общегородских школ, недавних лауреатов районного фитнес-фестиваля. Но, пожалуй, самым трогательным моментом стал видеоролик, посвященный прощанию с родниковским футболом защитника Владимира Конушкина, верой и правдой служившего «Роднику» в течение шести лет (рекордный показатель для «легионеров») и обладающий теперь полным комплектом медалей чемпионата области. Спасибо, Владимир!

Ну и логический финал грандиозному событию подвел президент областной федерации футбола Алексей Нагналов, под нетленный хит всех времен и народов группы «Queen» — «We Are The Champions», вручивший команде золотые медали и Чемпионский Кубок. Владейте, парни!

Имена обладателей индивидуальных наград сезона 2023:

­- Данил Суббота -­ «Лучший футболист Родниковского района 2023».

­- Илья Шитов -­ «Лучший игрок футбольного клуба «Родник» сезона 2023 по версии команды».

­- Владимир Базанов ­- «Лучший игрок футбольного клуба «Родник» сезона 2023 по версии болельщиков».

­- Степан Язев ­- «Лучший игрок футбольного клуба «Родник­2» сезона 2023 по версии команды».

­- Илья Перов ­- «Приз зрительских симпатий по итогам голосования в группе «ВКонтакте».

­- Владимир Конушкин -­ отмечен памятной футболкой футбольного клуба «Родник».

Родниковская федерация футбола выражает огромную благодарность Абдулкериму Унверу ­ руководителю групп компаний «Унтекс» за финансовую и техническую поддержку команды и болельщиков.

Так же были сказаны слова благодарности руководителям «Шереметев Парк Отель», дачного отеля «Семигорье», строительных компаний «Новый город» и «Прогресс­-Строй», компании «Рижский хлеб», фабрики дверей «АГМА», компании «Гофротара» за спонсорскую поддержку и помощь в развитии футбола в Родниковском районе.

Николай Харьков
Фото Михаила Голубева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *