Приготовлением «добрых десертов» завершилась благотворительная акция «Белый цветок»

23 ноября в стенах Родниковского политехнического колледжа прошел благотворительный мастер­-класс по изготовлению трайфлов (мини тортиков). Событие состоялось в рамках благотворительной акции «Белый цветок», организованной районной общественной организацией «Женский стиль».

В этот вечер начинающие кондитеры под руководством опытных преподавателей колледжа смогли познакомиться с технологией этого необычного десерта. Несмотря на то, что все участницы – опытные хозяйки, приготовлением десертов даже для своих домашних занимаются далеко не все.  Здесь женщины смогли самостоятельно приготовить ягодное конфи и заварной крем, взбить сливки до воздушного состояния. Аккуратно соединив все заготовки, у каждой участницы получился свой неповторимый десерт. И надо отметить, что у всех без исключения, этот опыт оказался очень успешным. 

В ходе мастер-­класса все участники не только научились создавать вкусные десерты, но и получили массу положительных эмоций. Вечер завершился дегустацией разнообразных чаев из трав и ягод. Отрадно, что новоиспеченные кулинары не только прекрасно провели вечер, но и внесли вклад в общую копилку благотворительного сбора.

Напомним, акция «Белый цветок» стартовала 30 сентября и направлена на поддержку семей, воспитывающих тяжелобольных детей Родниковского района.

В этом году общественницы решили поддержать семью, где серьезно больна 5­летняя девочка. Малышка страдает тяжелым наследственным заболеванием и ей требуется пожизненное лечение. Чтобы облегчить самочувствие ребенка и избежать осложнений, необходима постоянная и комплексная терапия. Девочка ежедневно вынуждена «горстями» принимать таблетки и трижды в день проходить необходимые медицинские процедуры: ингаляции, лечебную гимнастику, вибрационный массаж. Кроме того, дважды в год малышка проходит плановое обследование в областной больнице.

Особенность этой семьи еще в том, что папа в одиночку воспитывает двух дочерей. Из­-за тяжелой болезни младшей дочери, он не может иметь постоянную работу, поэтому обеспечивает семью, зарабатывая мелкими подработками. Основную поддержку мужчине в этой ситуации оказывают родители­-пенсионеры. 

Итоги благотворительной акции были подведены 24 ноября на торжественном вечере, посвященном празднованию Дня матери. Общественницам при поддержке родниковцев удалось собрать почти 30 тысяч рублей. Все собранные средства будут переданы папе тяжелобольной малышки.

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *