«Суртекс» предлагает трудоустройство студентам колледжа

Заместитель главы родниковского района Александра Суханова и гендиректор предприятия «Суртекс» Илхом Юлчубаев предложили студентам Родниковского политехнического колледжа освоить профессии, востребованные на новом производстве

21 ноября в третьем корпусе Родниковского политехнического колледжа студенты старшего курса, осваивающие профессии электромонтёра и автомеханика,  встретились с заместителем главы администрации Родниковского района, начальником отдела экономического развития и торговли Александрой Сухановой, генеральным директором ООО «Суртекс» Илхомом Юлчубаевым и кадровиком предприятия Ксенией Куликовой. Встреча была посвящена перспективам трудоустройства  выпускников на открывающемся современном текстильном предприятии. Присутствовали также директор РПК Владимир Сумин и преподаватели указанных выше профессиональных дисциплин.

 Александра Суханова информировала студентов о том, что у нас в городе на территории особой экономической зоны «Иваново» готовится к открытию крупное современное текстильное производство. С ним связаны долгосрочные перспективы развития нашего города, и администрация заинтересована в том, что вновь созданные рабочие места заняли местные жители, молодое поколение, чтобы молодёжь оставалась жить и работать в Родниках.

Илхом Юлчубаев подчеркнул, что новое производство высокомеханизированное, автоматизированное – тяжёлый физический труд здесь сведён к минимуму. Оно требует хорошо обученных, высококвалифицированных кадров. Производство (крашение и отделку) планируется запустить в конце декабря – начале января. Сейчас идёт набор сотрудников основных рабочих и вспомогательных специальностей. Студенты РПК, заканчивающие обучение на электромонтёров, автомехаников могут пройти обучение на базе предприятия и получить специальность, востребованную на открывающемся  производстве, ­ навыки, полученные в колледже, будут хорошим подспорьем.

Руководство ООО «Суртекс» заинтересовано в том, чтобы научить и принять на работу местных жителей и в перспективе свести к минимуму или даже совсем отказаться от использования иностранной рабочей силы. Учить работать на оборудовании будут опытные турецкие специалисты в течение трёх месяцев. При желании или если вдруг что-­то не устроит можно будет освоить тонкости работы и на других видах оборудования. В период обучения будущие работники будут получать порядка 30 тысяч рублей и, как основные работники, обеспечиваться горячими обедами. Иногородним могут предоставить место в новом общежитии. Уровень оплаты труда работников предприятия ­ не менее 40 тысяч рублей.

Среди студентов нашлись те, кого заинтересовали предложения руководства ООО «Суртекс»…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 29 ноября.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *