Студент Родниковского политеха — второй раз удостоен стипендии Правительства РФ

В новом учебном году получать её будут 48 студентов из 19 колледжей Ивановской области.

Наибольшее количество стипендиатов обучается в Ивановском промышленно-экономическом колледже – восемь студентов, Ивановском медицинском колледже – семь учащихся, Ивановском энергетическом колледже – шесть ребят. Студент Родниковского политехнического колледжа Владислав Пискарёв удостоен правительственной стипендии уже во второй раз.

В колледже Владислав получает профессию «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В течение учёбы практически по всем предметам имеет только отличные оценки. Он староста в своей группе, активно принимает участие в жизни колледжа — выступает на соревнованиях, в интеллектуальных конкурсах, общественной работе.

Это ребята, которые обучаются по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих, а также специалистов среднего звена. Например, среди них есть будущие радиомеханики, электромонтеры, мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей, повара-кондитеры, мастера по строительным и ремонтным работам, фармацевты и медсестры, специалисты в сфере информационных технологий, воспитатели и т.д.

Напомним, стипендия Правительства России присуждается ежегодно студентам специальностей, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России.

Претенденты на ее получение по итогам промежуточной аттестации в течение семестра, предшествующего назначению стипендии, должны иметь оценки «отлично» и «хорошо». При этом высшие оценки должны составлять не менее 50%. Также важные условия для назначения стипендии: студент должен демонстрировать достижения в учебе, подтвержденные дипломами, а также системно участвовать в экспериментальной и научно-исследовательской деятельности.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *