Дворы и дороги ремонтируют по очереди

В мкр. Машиностроитель двор готов наполовину: заасфальтирован тротуар, подготовлено основание для подъездных путей.

Как мы сообщали в прошлых номерах, в этом году в городе ведутся ремонтные работы на нескольких дорогах и придомовых территориях. Постоянный контроль за ними ведут представители районной администрации. Очередной объезд объектов прошёл 21 июня.

Напомним, что подрядчиком выступает компания «Ремстрой­-Т» ­ в этом году она работает в десяти точках города.

На двух придомовых территориях – мкр. Машиностроитель, д.3 и ул. Трудовая, д.4а – строители установили бордюрный камень, подготовили основание для асфальтирования подъездных путей. «Территории ремонтируем по очереди. С жителями общаемся, стараемся им угодить, прийти к общему знаменателю», ­- говорит представитель подрядчика Кирилл Карпов.

Жителей перемены во дворах устраивают. Все ждут окончательного результата. На последней неделе июня строители планируют приступить к асфальтированию дворов.

«Мы выезжали посмотреть, как идут работы на придомовых территориях. Договорились с жителями, что будем приезжать на ранней стадии ремонта, потому что, как показывает практика, подрядчики при планировании не всё учитывают. Пообщались с жителями – они сказали, что нужно добавать и учесть», ­- отметил глава района Александр Пахолков.

Также глава вместе с заместителями и представителями управления муниципального хозяйства проинспектировали ремонт трех улиц – Киевской, Юрьевецкой и Павловской. На первых двух уже положен выравнивающий слой асфальта. Здесь вместе с дорогой обновляют и тротуар.

«На следующей неделе планируем асфальтировать тротуар на Киевской и Юрьевецкой, а дальше – завершим покрытие проезжей части 5­сантиметровым слоем асфальта, -­ рассказал руководитель подрядной организации «Ремстрой-­Т» Илья Сахаров. На Павловской после фрезерования обнаружили пучинистые грунты, которые по согласованию с заказчиком будем вынимать, заменять песком и щебнем, чтобы дорога в дальнейшем не провалилась.

В Родниках грунты водонасыщенные – мы уже сталкивались с этим неоднократно. Поэтому приходилось дополнительно проводить подсыпку песком для стабилизации грунта».

Стоимость ремонта Павловской улицы (ее протяженность 235 м) – около 8 млн рублей, Киевской и Юрьевецкой (вместе с тротуаром, протяженность 629 м) – 13 млн рублей, приводит цифры затрат замглавы Михаил Васильков. Работы проводятся за счет областных средств с районным софинансированием.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *