Автодром снова дарит чувство драйва

Кто подписан на наши соцсети, уже видел ролик о восстановлении любимого многими аттракциона. Здесь мы расскажем поподробнее о том, как после 17 лет «консервации» он снова готов радовать гостей Летнего сада.

Помните, какими были старые машинки? А вот это уже новый транспорт, готовый к азартным гонкам!

Работа над возвращением автодрома в строй велась несколько месяцев. На эту задачу сотрудники предприятия «Артемида» бросили буквально все имеющиеся силы. Его директор Анна Бекасова объехала все автодромы в области, чтобы, в том числе, найти специалистов, которые помогли бы вернуть к жизни популярное развлечение.

«Процесс работы был достаточно сложный – 17 лет автодром не работал. Вся электрика, приборы, сетка над площадкой, контакты пришли в негодность. Мы полностью меняли систему – от сетки до пультов управления», -­ рассказала «Родниковскому рабочему» Анна Геннадьевна.

Работы по замене и наладке электрики провёл индивидуальный предприниматель Илья Субботин. Также с его помощью одну машинку из парка им. Степанова (Иваново), с которым наладил сотрудничество «Летний сад», привезли в Родники, чтобы проверить, верно ли работает починенная система.

Когда мастер разобрался с технической частью, следующим этапом работ стало восстановление старого пола. Эту сложную задачу взяли на себя «артемидовцы».

Параллельно с этим парк закупил машинки. Пока их четыре. «Автодром у нас большой, по сравнению с другими, и хотелось бы, чтобы посетители чувствовали драйв, скорость. Если машинок будет много, будет много столкновений, а мы – за безопасность нашего аттракциона, -­ объясняет такое решение руководитель предприятия «Артемида». ­- В дальнейшем докупим еще две – всего будет шесть машинок. Они выдерживают вес до 114 кг, поэтому кататься смогут и взрослые, и дети. Обращу внимание, что дети до 9 лет смогут посещать аттракцион только с родителями. Машинки оборудованы ремнями безопасности».

10 июня в парке побывала организация, которая проводит техническое освидетельствование аттракционов. Оно прошло успешно. В минувшие выходные автодром уже принимал посетителей. Всего на машинках покатались более 200 посетителей. Отзывы об аттракционе – самые положительные, отметили работники парка. Добавим, что стоимость «проката» одной машинки – 200 рублей/5 мин.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *