Сбор помощи продолжается!

Сбор гуманитарной помощи в нашем районе продолжается. Ежедневно в местные пункты приема приходят родниковцы и приносят вещи, продукты питания, средства личной гигиены, словом всё то, что необходимо нашим бойцам на передовой. О том, как проходит сбор гуманитарной помощи, мы поговорили с исполнительным секретарем местного отделения ВПП «Единая Россия» Светланой КАТАШОВОЙ.   

­ Светлана Владимировна, гуманитарные грузы из местного штаба «Мы вместе» отправляются участникам СВО регулярно. Расскажите, кто активнее всего помогает? Кто оказывает поддержку в формировании посылок на передовую и доставке груза?

­- Ежедневно в пункт сбора приходят жители города и района. На наш призыв откликаются  предприятия  и организации района. Большую помощь оказывает и руководство района. Родниковское производство ООО «Гофротара» предоставили большое количество картонных коробок,  в которые тщательно упаковываем продукты питания, сладости, средства личной гигиены, лекарственные препараты, нательное белье и многое-­многое другое. Знаем, что наши военные очень ждут от нас посылки и рады буквально всему, что в них есть. Знаем, что очень ждут кофе и сигареты. Особенно благодарят за рисунки, открытки и письма со стихами собственного сочинения от наших маленьких родниковцев, школьников и жителей. Что касается формирования посылок, то здесь нам помогают волонтеры, наши активные партийцы и сторонники. Свою помощь в этом деле предлагают и простые родниковцы.

Фото: vk.com/ksmpisporta_rodniki

 -­ Как часто отправляются гуманитарные грузы на передовую?

— С самого начала СВО на базе местного отделения партии «Единая Россия» был организован муниципальный штаб по сбору помощи нашим военнослужащим, находящимся в зоне СВО. В первые месяцы мы  собирали и отвозили  посылки в воинские части, где наши мобилизованные родниковцы проходили военную подготовку. Сейчас каждые две недели мы отправляем гуманитарные грузы нашим героям на передовую.

­ Местный штаб «Мы вместе» постоянно держит связь с семьями военнослужащих. Знаю, что к вам может обратиться близкий родственник мобилизованного, когда есть какая­-то проблема.

­- Да, действительно, представители штаба постоянно поддерживают связь с семьями наших ребят. Такой вид кураторства позволяет выявить проблемы в этих семьях и помочь в их решении. Многим семьям оказаны различные виды помощи.

Мы поддерживаем и верим в наших парней. Ведь каждый должен вернуться к своим любимым матерям, женам, детям. А наше желание помочь – построено на уважении и благодарности военнослужащим, которые защищают нас в трудных условиях и жертвуют своим здоровьем и жизнью. Объединившись сейчас – мы сможем помочь многим!

— Чтобы вы сказали тем, кто готов оказать поддержку, но не знает, как это сделать?

— Дорогие родниковцы, СБОР для ребят на передовой НЕ ОСТАНОВЛЕН! ОН ПРОДОЛЖАЕТСЯ!  Просим вас не остаться в стороне и принять участие в оказании любой возможной помощи военнослужащим, находящимся на территории Донбасса. Пункт сбора и комплектования гуманитарной помощи расположен по адресу: г. Родники, ул. Техническая д.2­а (здание Россельхозбанка), 2 этаж. Время работы: ежедневно с ПН по ПТ с 08.00 до 17.00. Справки по тел:  8 (49336) 2­-35-­71, 8 (930) 362-­38-­99. Также у нас в районе проходят благотворительные концерты и спектакли. Весь сбор от продажи билетов направляется на помощь нашим бойцам. Кроме того, возможно оказание поддержки военнослужащим за счет средств добровольных пожертвований по реквизитам или QR­-коду, указанным на иллюстрации.

Беседовала Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *