ООО «АГМА» – детям Краснодона

Помощь Донбассу, в котором продолжаются боевые действия и до сих пор страдает мирное население, многие наши соотечественники считают своим гражданским долгом.  Не остаются в стороне и промышленные предприятия.

 Недавно к руководителю ООО «АГМА»  Артуру Гизатуллину обратились волонтеры группы «98 дивизия. Гум. помощь для всех наших». Когда женщины в очередной раз возили в зону СВО грузы, собранные неравнодушными жителями Ивановской области, то побывали в детском доме­-интернате  для детей­-инвалидов в г. Краснодоне, и трудное материальное положение этого социального учреждения задело их за живое. Воспитанники этого дома имеют очень тяжёлые, неизлечимые  заболевания и нуждаются  не только в постоянном уходе, но и специализированном  дорогостоящем питании (60 баночек на месяц, каждая стоит от полутора до двух тысяч рублей).  Многие дети не могут самостоятельно передвигаться, прикованы к постели – им нужны ортопедические кровати и матрасы, постоянная смена белья.

Вернувшись в Иваново, женщины стали искать, кто может помочь оказавшимся в трудной ситуации сотрудникам краснодонского дома-­интерната, которые героическими усилиями спасают жизни своих подопечных в условиях острой нехватки самого необходимого. ООО «АГМА»  уже 10 лет имеет свою собственную программу оказания помощи семьям с детьми, страдающими тяжёлыми заболеваниями и нуждающимися в дорогостоящем лечении, поэтому обращение волонтёров не осталось без ответа. К тому времени одно московское предприятие предоставило волонтёрам специальные кровати.  А руководство ООО «АГМА» решило организовать свою, постоянную помощь дому­-интернату. В первой партии в Краснодон были отправлены специальные ортопедические матрасы (10 штук), заказанные на одном из ивановских предприятий и месячный объём детского питания. Сейчас готовится новая партия – снова дорогостоящее  питание, в котором дети нуждаются больше всего, без которого не могут жить.

Ивановские волонтёры и  руководство краснодонского детского дома-­интерната прислали благодарственные письма генеральному директору ООО «АГМА» Артуру Гизатуллину, который в непростых экономических условиях современной жизни  нашёл средства и оказал существенную помощь больным, обездоленным детям.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *