Окружены заботой и вниманием

Фото: пресс-служба района

24 ноября состоялось заседание Совета глав местного самоуправления под руководством главы Родниковского района Александра Пахолкова. Ключевой вопрос — поддержка семей мобилизованных военнослужащих.

По словам заместителя главы по социальной политике Светланы Первушкиной, семьи военнослужащих окружены вниманием с первых дней частичной мобилизации. Сейчас в Родниковском районе создан штаб поддержки семей мобилизованных военнослужащих. Здесь оперативно принимаются решения по проблемам, возникающим в семьях, причем, помощь оказывается не только женам и детям призванных на службу мужчин, но их родителям.

В настоящее время семьи с низким уровнем дохода получили материальную помощь. Для детей школьного возраста организовано бесплатное горячее питание, а для учеников начального звена — группы продленного дня. Семьи, проживающие в частных домах, по их просьбе, обеспечены дровами. Специалисты разных ведомств и служб в первоочередном порядке помогают родственникам мобилизованных в поиске работы, оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг. Дети дошкольного возраста из таких семей во внеочередном порядке зачисляются в детские сады. Семьям мобилизованных оказывается помощь в социально-бытовых вопросах.

Кроме того в Родниковском районе осуществляет работу муниципальный волонтерский штаб «Мы вместе», который является частью регионального штаба. Любой из членов семей военнослужащих
может обратиться по волнующим вопросам к местным волонтерам по телефонам 2-29-78 (в будни) 2-54-49 (в выходные). Также помощь семьям оказывает и местное отделение ВПП «Единая Россия».

Всецелая поддержка семей участников СВО направлена на то, чтобы они не чувствовали себя одинокими, а их мужья и сыновья могли со спокойной душой за своих родных и близких выполнять поставленные перед ними задачи.

Ольга Сахарова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *