Жить в добрососедстве

Фото: vk.com/av_paholkov

В связи с открытием в Родниках новых текстильных производств, возрастает потребность в жилье для работников этих предприятий. Компания «Суртекс», которая в настоящее время занимается возведением нового производства, намерена строить жилье для своих будущих работников. Уже определены участки под будущее строительство. Однако многие родниковцы, особенно те, кто проживают поблизости, обеспокоены таким соседством.

22 сентября руководство района и города совместно с руководителями компании «Суртекс» встретились с местными жителями, проживающими рядом с участком, запланированным под жилищное строительство.

Родниковцы высказывали опасения по поводу собственной безопасности, перекрытия проездов к улицам частного сектора и многие другие​ вопросы, связанные со строительством жилых корпусов и проживанием там будущих работников предприятия.

Замдиректора по  строительству «Суртекс» Александр Гордеев дал разъяснение гражданам, какой тип строительства будет произведен и для кого планируется предоставлять жилье. Территория, на которой будут​ проживать сотрудники компании, ​будет огорожена, организован контрольно-пропускной режим, чтобы избежать каких-либо конфликтных ситуаций  с местными жителями и обеспечить безопасность родниковцев.​

Что касается перекрытия проезда к близлежащим улицам частного сектора, то по документам оказалось, что никакой официальной дороги, которой пользуются граждане, здесь не существует. Однако, компания «Суртекс» готова сделать уже сложившуюся дорогу, чтобы этот короткий путь для проезда к улицам был сохранен.

«С жителями договорились, что после подготовки проектной документации еще раз проведем встречу. И вместе с инициативной группой граждан будем осуществлять контроль за ходом строительства, и всех планов, которые обсудили. Также жители решили объединиться в ТОС. Поможем им создать эту организационную форму, при которой они будут иметь возможность получать дополнительные ресурсы для обустройства собственной территории», — прокомментировал итоги встречи с жителями глава Родниковского района Александр Пахолков.

По материалам пресс-службы района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *