«Задача разнообразить культурный досуг земляков является первоочередной»

Два года назад популярный ведущий, талантливый артист и певец Станислав Дубов возглавил  сельский Дом культуры в селе Каминский (точнее стал его методистом -­ директором и художественным руководителем в одном лице). Мы думаем, что Станислав на сегодня уже достаточно потрудился на ниве руководства сельским Домом культуры, чтобы рассказать о том, как вживался в новую, непривычную роль, и что сделал, чтобы придать новый импульс  культурной работе в нашем крупнейшем сельском поселении.

­- Станислав, скажи честно, трудно было переключиться из просто творческого человека в руководителя, пусть и небольшого, коллектива творческого учреждения?

­- Конечно, трудно. Приходилось решать не только творческие, но и хозяйственные вопросы, которыми я до этого так плотно никогда не занимался. Я пришёл на руководство Каминским СДК во время пандемии, когда мы работали дистанционно, без живого общения со зрителем. Записывали видео и радиоконцерты, акции, интеллектуальные игры, которые выставляли в социальных сетях. Нужно было смонтировать ролики так, чтобы они   цепляли, набирали большое количество просмотров и лайков. Чтобы зрители, сидящие дома, были в курсе нашей культурной работы и хоть немного, но подняли себе настроение в этот очень непростой период. Я рад, что наши усилия, кажется, дошли до адресатов ­- земляки стали смотреть нас в Интернете и участвовать в играх, конкурсах и викторинах, которые мы объявляли. Особой популярностью пользовались концерты-­поздравления к государственным и профессиональным праздникам, интеллектуальная игра «Ринг познаний», акция «Рисуем солнце на снегу» (это мы так решили отметить последний день января, в который кто-­то придумал отмечать День рисования солнца на снегу ­чтобы, наверное, увеличить его количество в окружающем мире и в душе – вроде бы, пустяк, а люди участвовали, старались, веселились!)

­- Готовясь к интервью, я заглянула на страничку  Каминского  СДК в Интернете. Там, действительно, целая россыпь таких вот простых, но милых и душевных праздников, акций, развлекательных мероприятий, которые появились в плане работы СДК с твоим приходом. А что ещё понравилось каминцам?

­- Востребованы были и есть наши радиоконцерты к праздникам, которые транслируются на улице в центре села.  Это, конечно, не новое изобретение, но за их программой,  постановкой слежу особенно тщательно, ведь нас слышат люди старшего поколения, которых в Интернете практически нет, а они прекрасно помнят радиотрансляции советских времён. Стараемся соответствовать тому высокому уровню!

Вообще, в офлайн-формате (то есть непосредственно перед зрителем, а не через Интернет) мы работаем уже полгода. Переход к обычному режиму работы заставил меня и моих сотрудников вплотную заняться новыми планами…

Беседовала Ольга Ступина 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *