В Ивановкой области высадят больше 105 тысяч деревьев в рамках акции «Сохраним лес»

Наш регион в очередной раз присоединится к ежегодной всероссийской акции по лесовосстановлению «Сохраним лес». Как сообщили в Комитете Ивановской области по лесному хозяйству, в рамках осенней акции в 2021 году на площади около 240 га посеяли почти миллион деревьев.

Заместитель председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству Александр Кургузов рассказал: «На сентябрь и октябрь в рамках акции «Сохраним лес» в регионе уже запланировано проведение 14 мероприятий. На общей площади 40,3 га пока планируется высадить 105,6 тысячи саженцев и сеянцев различных древесных пород, в основном сосны и ели. Акция пройдет во всех районах Ивановской области. Окончательные итоги акции подведем уже в ноябре».

Проведение центрального мероприятия акции запланировано на 22 сентября. Местом его проведения выбран парк культуры и отдыха им. В. Я. Степанова, там высадят 50 саженцев сосны.

Традиционно в акции примут участие представители органов государственной власти, МВД, МЧС, арендаторы лесных участков, главы и представители администраций района, общеобразовательных учреждений, общественных организаций, волонтеры, а также все желающее граждане.

Добровольцем стать просто — стоит лишь зайти на сайт сохранимлес.рф, там на интерактивной карте найти свой регион, выбрать удобную локацию и приехать в назначенное время.

Акция «Сохраним лес» проходит в России каждый год в поддержку национального проекта «Экология». В ходе акции с конца августа по ноябрь во всех регионах страны под руководством сотрудников местных лесохозяйств добровольцы высаживают молодой лес. Инициативу поддерживают блогеры, звезды шоу-бизнеса и представители бизнес-сообщества.

В 2021 году акция объединила более 1,2 млн добровольцев со всей страны, которые посадили больше 70 млн саженцев. Цель 2022 года — высадить 80 млн деревьев. Предполагается, что в этом году в акции по всей стране примут участие более 3 млн человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *