Футбольная Спартакиада: прогресс налицо!

Второй год Спартакиада муниципальных образований Ивановской области по футболу проводится в формате 6х6. Год назад сборная Родниковского района выступила крайне неудачно. Не сумев собрать оптимальный состав, родниковцы проиграли на групповом этапе не только сильным вичужанам, но и достаточно заурядным ильинцам и юрьевчанам. В результате итоговое место район получил в конце третьего десятка. Необходима была скорейшая реабилитация, и, к счастью, она нынче вполне удалась!

На предварительном этапе были одержаны три победы с сухим счетом. Приволжский район был обыгран 3:0 (голы на счету Дмитрия Волкова -2 и Никиты Чуланова), второй призер прошлого года Шуйский район — 1:0 (Алексей Журавлев) и Савинский — 2:0 (Никита Чуланов, Данил Белов). В четвертьфинале пришлось изрядно повозиться с Кинешмой, но точный удар Дмитрия Щурина вывел нашу команду в полуфинал, где очередным соперником стал действующий чемпион Спартакиады-21 г. Шуя. В целом равная игра по логике должна была завершаться нулевой ничьей, однако под занавес первого тайма бесподобно игравший до того в воротах Сергей Ежов не справился с коварным ударом издалека. Минимальное поражение отправило нас играть матч за 3-4-е места со старыми знакомыми вичужанами. Под палящим солнцем наши соседи более собранно подошли к игре и заслуженно завоевали бронзовые медали. К слову, победителем второй год подряд стали шуяне, обыгравшие в финале Фурманов — 2:0.

Четвертое место в области — несомненное продвижение вперед, если учесть, что на протяжении многих лет столь высокое место было для нашего района недостижимо.