Бюджет города потрачен, как запланировано

25 мая в городском Совете на очередном заседании депутаты заслушали и утвердили отчёт  об исполнении бюджета города за 2021 год. В прошлом году средства городской казны тратились по нескольким важным направлениям.  Первое – это финансирование ремонта и реконструкции общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Деньги – более 110 млн. рублей ­- потрачены на ремонт и  благоустройство территорий Летнего сада и комбинатского озера. Также по решению депутатов средства направлялись на организацию  территориального общественного самоуправления (ТОС) в разных городских микрорайонах: на ул. Рябикова (дома №5, 5а, 7а),  мкр. Шагова, д.18 и мкр. Южный, д.20. Также бюджетные средства пошли и на выполнение наказов избирателей. Были профинансированы: разработка проектно-­сметной документации на установку  линий уличного освещения на улицах Майская и Чехова, благоустройство двора возле дома №2 в мкр. Гагарина, установка тренажёров на спортивной площадке в мкр. Южный – возле домов 11 и 15, благоустройство и установка дополнительных элементов на детской площадке в мкр. Шагова, д.16. В течение всего года бюджетные деньги тратились также на содержание городской инфраструктуры: дорог и тротуаров, парков, скверов и других объектов, которые определяют облик нашего города, комфортную городскую среду. Финансировалась социальная сфера и услуги культурных и спортивных учреждений (РДК «Лидер», библиотек, ФОКа и т.д.)

Вторым вопросом повестки дня заседания городского Совета стала корректировка графика работы городской бани. Про просьбам граждан помыться в бане теперь можно будет каждую субботу с 9 часов утра до 21 часа вечера. Стоимость посещения бани остаётся прежней.

Третьим вопросом заседания стало утверждение перечня жителей, которые за различные заслуги  будут награждены Почётными грамотами городского Совета на Дне города.

  Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *