Основная интрига впереди

Завершилось первенство Лиги 2 среди взрослых. Напомним, что победитель стал известен за тур до окончания регулярного турнира. «Ветераны» одержали победы во всех семи проведенных встречах и заслуженно добавили в свои личные, и без того богатейшие, коллекции очередные медали золотого достоинства.

Хотя в последнем матче их соперник «Коммерсант» был настроен по-­боевому, поскольку имел высокую мотивацию, в случае победы получая шанс на третье место. И ведь так бы и случилось, если бы «Ветераны», скорее всего даже не подозревая о таких раскладах, привычно не продолжили играть на победу. В итоге – справедливые 3:2 – и абсолютное первое место! «Коммерсант» остался пятым.

Таким образом, оставалась единственная интрига в распределении двух оставшихся призовых мест. Претендентов было трое. Первыми свою задачу выполнили футболисты «Молнии», уверенно переигравшие студентов РПК 6:0. Имели шанс на призовое место самые юные участники турнира – ДЮСШ­ 07/08, однако «Рижский хлеб» «надежды юношей» разбил безжалостно, застолбив за собой вторую строчку, на третьей – «Молния».

С очередной победой, «Ветераны»! Фото Юрия Матринова.

Символическая сборная Лиги 2 будет объявлена позже, а вот лидер гонки бомбардиров известен. Дмитрий Волков («Рижский хлеб») забил 18 мячей. На втором месте – его одноклубник Юрий Потехин с 12­ю мячами. 11 на счету «ветерана» Алексея Архипова. По 10 раз отличились юные Иван Саулов (ДЮСШ­07/08) и Влад Тонков (ДЮСШ).

Теперь команды ждет розыгрыш Кубка Лиги 2. Восемь участников только что завершившегося первенства жребием «разбиты» на две подгруппы, в которых будет проведен однокруговой турнир. Победители не только разыграют между собой Кубок, но и получат право на участие в Кубке района вместе с шестью коллективами Высшей лиги. Словом, все самое интересное еще впереди!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *