Вичуга уходит от погони?

Третий тур Открытого Чемпионата района среди команд Высшей Лиги дал, пожалуй, один четкий ответ на вопрос, кто будет главным фаворитом турнира. Третья подряд победа вичугского «Кооператора» сомнений не оставляет. Именно прошлогодний чемпион выдал впечатляюще мощный старт.

Главная надежда родниковских болельщиков «Барс», похоже, не смог отойти от поражения в предыдущем туре. Иначе, чем объяснить их разгромное фиаско от вичужан со счетом 1:7. Причем, перспективных «зацепок» по ходу игры для «Барса» не возникало в принципе. Как  уже на 5-­й минуте их ворота оказались  распечатаны, так методично, вплоть до самого финального свистка, рос  счет в пользу вичужан. При этом,  парни из Вичуги играют настолько командно, что в «Символическую сборную» 3­-го тура от них вошел Евгений Чернышов, много сделавший для победы, но не забивший  ни разу.

Очень порадовал «Родник», потихоньку налаживающий связи, что на данный момент даже более важно, чем три очка за победу над Кинешмой. Несомненно, снял напряжение на последнем рубеже вышедший с карантина вратарь Влад Осипов, сыгравший уверенно и надежно, позволяя своим партнерам проводить атаки более смелее и активнее. Интересно вел игру команды опытный Андрей Чесноков, и сам отличившийся, и раздавший немало острых передач. Гораздо раскованнее сыграла в этот раз молодежь. Голы, обеспечившие результат, на счету юных Димы Щурина и Кирилла Масленникова.

Фото: Ю.Матринов

В третьем матче тура «Страйк» встречался со «Светочем­-Штурмом». Очевидно, «Страйк» испытывает определенные трудности и по игре, и с оптимальным составом. Вот и в этом матче  у «желтых» явно не хватало нескольких футболистов, способных навязывать сопернику свою волю. Ну а команда-­тандем, то бишь, «Светоч-­Штурм», сыграла вполне симпатично. Два Никиты, Лепилов и Чуланов, сделавшие по «дублю», дали понять остальным, что с атакой у команды порядок. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Светоча­-Штурма» абсолютно закономерен, как и второе место в турнирной таблице.

В «Символическую сборную» 3-­го тура, помимо Евгения Чернышова, вошли вратарь Влад Осипов, Никита Лепилов, Никита Чуланов и Андрей Чесноков.

Лидирует «Кооператор» ­- 9 очков. Следом – «Светоч-­Штурм» -­ 6, Кинешма, «Родник», «Барс» ­- по 3, «Страйк» ­- 0.

Что касается афишы 4-­го тура, пока можно только сказать, что в субботу матчи начнутся в 16.­30.

Николай Харьков  

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *