Криминальная хроника: «Будьте осторожны, делая покупки в интернете!»

18 декабря в полицию за помощью  обратился родниковец. Он сообщил, что 6 декабря на сайте «Авито» заказал кофемашину стоимостью 28000 рублей. Товар ему до настоящего времени так и не доставили, деньги не вернули. Более того, объявление о продаже на сайте удалено, продавец на связь не выходит.  По факту  мошенничества  возбуждено уголовное дело.

14 и 15  декабря зарегистрировано раскрытие  ноябрьских краж из садовых домиков. В первом случае в СНТ №17 некий гражданин сорвал с двери одного из домов навесной замок и похитил электропродводку и садовый инвентарь. Во втором случае, видимо, этот же гражданин  тот же трюк проделал с замком на двери домика в СНТ №15 – похитил тележку и садовый инструмент. Возбуждены уголовные дела. 17 декабря женщина заявила в полицию о том, что у неё похитили 5000 рублей одной купюрой. Возбуждено уголовное дело.

 16 декабря в полицию по системе 112 поступил звонок от обеспокоенной женщины. Она сообщила о том, что её сын второй день не выходит на связь и не открывает дверь. При выезде на место полицейские вскрыли дверь,  и стало ясно, что произошла трагедия: мужчина был мёртв, лежал на полу в прихожей. На затылке у него имелась ссадина, полученная, скорее всего, при падении. Следы крови также были обнаружены в комнате – на радиаторе батареи. Было установлено, что погибший жил один и долгое время злоупотреблял спиртным, причём, компаний не водил, пил в одиночку.  Скорее всего, несчастный стал жертвой собственного пагубного пристрастия и несчастного случая – квартира была заперта изнутри, ключ лежал на тумбочке в прихожей. Тело направлено на судебно-­медицинскую экспертизу. Ведётся проверка. 17 декабря в помещении одного из родниковских швейных цехов найдено тело другого мужчины, который свёл счёты с жизнью. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *