В новом году с новыми силами помогать родниковцам

Первая после новогодних праздников встреча руководителя Региональной общественной приемной ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елены ЛАПШИНОЙ с родниковцами состоялась 21 января.

DSC00847

За этот прием Елене Николаевне нужно было разобраться в семи вопросах.

Из разряда «стандартных» — коммунальные проблемы. Так в 16 доме на Шагова не пущен в эксплуатацию счетчик тепла, установленный два года назад. Выгоды, соответственно, никакой: жители платят по тарифу в полном размере. Подрядчик же бездействует. Этот вопрос Елена Лапшина рассмотрит вместе с главой города Анатолием Маловым.

Еще один частый вопрос, звучащий в общественной приемной, поднял Владимир Иванович. Мужчина добивается получения звания «Ветерана труда», но дело осложнено потерей документов. Помочь ему может либо областной архив, либо ожидание в «ветеранской очереди». Третий вариант действий предложила руководитель приемной из своей практики: «Одной женщине посоветовала добиться звания «Ветерана труда» через суд, только нужно найти свидетелей присуждения «Ударника труда». И женщина выиграла дело». И надо заметить, случай этот не единичный в районе, и уже сложилась положительная практика в рассмотрении подобных исков.

«Особо сложные вопросы», как их выделила Елена Николаевна, касались получения российского гражданства. Здесь своеобразным ограничителем действий обратившихся в приемную, служат временные рамки законодательства — быстрее, чем через отведенное на процедуру время, документ (вид на жительство) получить нельзя.

«Есть такие случаи, как, например, у Виктора Михальченко, когда время не ждет и если есть возможность ускорить процесс получения гражданства, мы проработаем это с областными органами власти».

Также Елена Николаевна поблагодарила за активную и плодотворную работу на базе приемной в 2014 году всех депутатов-единороссов. Благодаря их помощи решаются многие вопросы, которые волнуют жителей всего района.

Наталья ХАРИТОНКИНА

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *