Прими участие в украшении города

Приближаются наши любимые новогодние праздники. Город принаряжается, приобретает неповторимый волшебный вид. Приподнимем завесу над этими приготовлениями: что будет сделано, как будет создаваться и поддерживаться новогодне-­рождественский настрой? Комментарии даёт Мария Шибаева ­- консультант отдела благоустройства Управления муниципального хозяйства администрации Родниковского района:

«Городские власти постараются сделать все от них зависящее, чтобы вид Родников поддерживал  волшебное, доброе ощущение Нового года и Рождества. Для оформления микрорайонов города (мкр. Южный, ул. Трудовая, мкр. Машиностроитель, ул. Рябикова) – до 24 декабря установят 4 ели высотой 8 метров каждая, которые будут украшены игрушками, изготовленными руками воспитанниками дошкольных учреждений, школы-­интерната и Родниковского молодёжно-­спортивного центра. Для оформления площади праздничной инсталляцией закуплены дополнительные гирлянды.

На площади Ленина до 17 декабря планируется установка искусственной ели, приобретенной в прошлом году. Её высота ­- 17 метров, а красоту родниковцы уже смогли оценить, встречая 2021 год. В этом году установим и традиционную горку, которая пользуется большим успехом у наших детей и подростков и без которой  на площади прошлой зимой было пусто.

По традиции, будет проведён и конкурс на лучшее художественно-­световое оформление фасадов зданий и прилегающей территории. В этом году он продлится с 15 по 22 декабря. Для участия в конкурсе приглашаются предприятия всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, граждане, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, домкомы».

Условия конкурса следующие:

­- наличие и оригинальный вид новогодних украшений;

­- наличие подсветки здания и входа в него, витрин световыми и ленточными гирляндами, гибкими световыми шнурами и т.п.;

­- иллюминация кустарников, деревьев, елок и малых архитектурных форм, размещенных на прилегающей к предприятию территории.

Итоги будут подведены 28 декабря. Победителям будут вручены дипломы Управления муниципального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» и подарки.  Приглашаем бизнесменов, руководителей предприятий и организаций, активных граждан поучаствовать в создании неповторимого праздничного облика нашего города. Порадуем самих себя и гостей Родников новогодним креативом! 

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *