О силе, дружбе и единых правах

В одном из своих опросов ВЦИОМ (Всероссийский центр исследования общественного мнения) спросил россиян, какие праздники они отмечают. В числе лидеров оказались Новый год, 9 Мая и 8 Марта. День народного единства расположился в списке на 9 месте из 15. Из опрошенных этот праздник отмечают 42% респондентов.

Большинство из отмечающих ­ люди, как ни странно, старшего поколения – 47% (60+), с ними солидарны и граждане до 50 лет (46%). Небезразличен он и молодежи – 43% молодых людей от 18 до 24 лет так или иначе принимают участие в праздновании даты.

Мы тоже решили узнать у молодых родниковцев, как они относятся к Дню народного единства, нужен и интересен ли им этот праздник?

Даниил Рогозин, школа №4: «Несмотря на то, что Днём народного единства заменили 7­е ноября, я по­прежнему отношусь к нему с уважением. Лично для меня День народного единства важен. Именно этот праздник подчёркивает могущество нашей страны и единство народа. Зачем он нужен, спросите вы? Отвечу. Для того, чтобы молодое поколение и не только, смогло проникнуться идеей о том, что наш народ является одним целым! Наш народ ­ един! Именно единство ­ наша сила!».

Елизавета Стрелкова, Родниковский политехнический колледж: «Я считаю, что для современной молодежи, а также, для будущего поколения, нужно, чтобы существовал такой праздник, как День народного единства. В этот день мы напоминаем жителям нашей страны, насколько разнообразно наше население, сколько народов и национальностей проживает в России со своими укладами жизни, традициями, и все они могут быть едины и сильны вместе, особенно в трудную минуту».

Максим Мамлов, Родниковский политехнический колледж: «Ко Дню народного единства я отношусь отрицательно. Вообще считаю, что большинство праздников – это просто обычные дни…».

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 3 ноября.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *