Как соблюдаются антиковидные регламенты в нашем районе

В Родниковском районе продолжаются проверки соблюдения требований Указа Губернатора  Ивановской области №23 «О введении на территории Ивановской области  режима повышенной готовности».

В целях мониторинга соблюдения данных требований 8 октября состоялся выезд на производство готовых текстильных изделий, где на момент осмотра фактическое количество сотрудников составило 8 человек, из них  4 человека прошли полный курс вакцинации.  На предприятии требования регламента не выполняются, отсутствуют чек­-листы, средства дезинфекции, контроль термометрии у сотрудников, нет приказа по ответственному за соблюдение требований профилактических мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции, не работает санузел, в цехе очень грязно, влажная уборка не проводится. Директором предприятия было принято решение о приостановке деятельности до устранения выявленных нарушений.

Также было осмотрено производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий. На предприятии из 32 человек: 17 привиты и 4 человека имеют антитела. На момент мониторинга не было чек-­листов, запаса дезинфицирующих средств и не проводился термометрический контроль. Следующим объектом стало производство прочих химических органических основных веществ. Все сотрудники предприятия прошли курс вакцинации. Также нет  запаса дезинфицирующих средств, не проводится контроль термометрии сотрудников. К хозяйствующим субъектам  будут применены меры административного воздействия.

Мониторинговые мероприятия на территории района продолжатся.

Пресс­-служба администрации
 Родниковского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *