Плюс одна дорога, плюс один тротуар

В этом году благоустройство проходит в нескольких точках города поочередно. В том числе в самом его центре. О запланированных и уже сделанных работах районным СМИ рассказал начальник отдела строительства управления строительства и ЖКХ Вячеслав Сальников.

«Подрядчик – им выступает компания «Ремстрой-­Т» (занимался ремонтом дороги 2­-я Болтинская — ­ул.Титова – пр. Шаговский) ­ заасфальтирует дорогу, проходящую у домов №5, 3 и 1. Толщина чистового слоя асфальта   – 5 см. Ширина дороги увеличится на 70 сантиметров. По просьбе малого бизнеса сделаем удобные парковки.

На первом этапе работ также предусмотрено строительство тротуара со стороны школы и колледжа. Его протяженность составит порядка 200 м. Небольшие замечания по выполнению работ есть, но они быстро устраняются. Техника на объект вся прибыла, к работе готова».

В пятницу подрядчик провел подготовительные работы под укладку асфальта на проезжей части, а в выходные — проложил новую дорогу.

Добавим, что на втором этапе строители отремонтируют дорогу рядом с новым тротуаром и заасфальтируют участки на стороне жилых домов, где нет тротуарной плитки. Финансируется дорожное благоустройство из районного бюджета.

 Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *