Наказ жителей – руководство к действию для депутатов и власти

Облик Родников меняется: благоустраиваются дворы, появляются новые дороги и тротуары, детские и спортивные площадки. Кажется, это происходит слишком медленно и словно бы само по себе, однако за всем этим стоит большая и важная работа не только властей, но и депутатского корпуса

Важное  место в деятельности депутатов горсовета занимает проведение субботников по очистке от мусора отдельных территорий. В этот раз они выбрали пруд в Летнем саду, который благоустраивается в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

К своим «акциям чистоты» народные избранники привлекают молодёжь и жителей близлежащих   микрорайонов.

Так, в пятницу, 6 августа, глава города Андрей Морозов и депутат городского Совета Александр Гатин со своими подопечными – юношами-­боксёрами, студентами Родниковского политехнического колледжа, провели субботник на пруду Летнего сада – почистили его от тины и от всего, что в него накидали безответственные отдыхающие.

Работы по очистке пруда Летнего сада ещё непочатый край: много и тины, и мусора, а катамаранов, на которых можно передвигаться по водной глади, всего два и  вместо специального пылесоса — простые грабли.  Тем не менее, начало положено. Пруд стал чище. И это очень важно, ведь сама территория Летнего сада уже преображается и грязный, захламлённый пруд отнюдь её не украшает.

Наши народные избранники  также постоянно держат связь с активными, неравнодушными гражданами, знают проблемы своих избирателей. Вот, что рассказал нам об этом глава города Родники Андрей Морозов:

­- Одной из основных форм работы депутатов городского Совета является проведение встреч с жителями. Мы ежегодно проводим их с целью доведения информации о работе, выполненной органами местного самоуправления, о мероприятиях, которые реализуются в текущем периоде, либо включены в план реализации этого года.

Так, 5 августа в мкр. Гагарина была проведена встреча, в которой наряду со мной приняли участие  депутаты городского Совета по 2 избирательному округу  Владимир Сумин,  Елена Загуменникова, Анна Федулова...

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 11 августа.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *