Высокотехнологичное кольцо движения

Продолжается реконструкция перекрестка на центральном въезде в город на пересечении региональных дорог Иваново­-Родники и Родники­-Шуя. Это будет высокотехнологическое кольцо движения.

«Работы ведет организация «ДЭП №17», -­ говорит заместитель директора дорожного предприятия Вячеслав Пономарев. ­- На кольце установят гранитный бордюр, внутри кольца ­ буквы «РОДНИКИ» с торцевой подсветкой, осенью здесь будет посеяна газонная трава. Радиус нового кольца составит 22,5 метра.  Перекресток будет оборудован направляющими островками безопасности, камерами фото­ и видеофиксации.  Появится 40 световых мачт-­опор, которые будут ярко освещать подъезд к перекрестку, также знаки с противотаранными подсвечивающими тумбами».

Появится пешеходный переход с опорами и подсветкой со стороны Родников, а также со стороны кинешемского направления.

Устройство новой круговой развязки ведется за счет средств регионального дорожного фонда, на эти цели направлено 57,1 млн рублей.

В планах – в том месте, где для отдыха останавливается большегрузный транспорт, построить небольшое кафе для проезжающих.

Основные работы по реконструкции перекрестка закончатся в сентябре, но потребуется некоторое время на завершение недоработок, которые выявляются в ходе строительства кольца.

Вниманию водителям: в настоящее время на перекрестке действует круговое движение. Обращайте внимание на предупреждающие знаки!

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *