Выдвижение кандидатов завершено, далее – период регистрации

В пятницу, 23 июля, в 24:00 часов завершился прием документов от кандидатов, выдвинутых политическим партиями по одномандатным избирательным округам, списки которых заверены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Всего по «Ивановскому одномандатному избирательному округу №91» политическими партиями выдвинуты 12 кандидатов. По «Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92» – 10 кандидатов и один кандидат-самовыдвиженец. Все кандидаты предоставили документы о выдвижении, получили разрешение на открытие специального избирательного счета.

До 18.00 часов 4 августа будет проходить прием документов этапа регистрации кандидатов. После подачи кандидатом документов у Избирательной комиссии Ивановской области есть десять дней для проверки достоверности сведений (о наличии или отсутствии судимости, о доходах и их источниках, о вкладах в банках, об имуществе, об образовании, и др.).

На сегодняшний день документы на регистрацию подали 13 кандидатов от политических партий. Кандидату-самовыдвиженцу, а также кандидату от партии «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ» необходимо собрать подписи избирателей и представить их на проверку в облизбирком.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *