Борьба становится напряженней

Состоялись игры 3 тура первенства района среди взрослых.

Команды присмотрелись друг к другу, и вот уже можно констатировать отсутствие в туре разгромных счетов. Даже имея, казалось бы, комфортные 3:0 после первого тайма, «Страйк» с трудом вырывает победу 4:3 у «Штурма» на последних секундах встречи, а острецовская молодежь и вовсе упускает даже ничью против ДЮСШ — 5:6.

Матч «Страйк» — «Штурм» на сегодняшний день, пожалуй, можно назвать самым зрелищным на турнире. В нем было все необходимое для подобного определения. И содержательная зрелая игра в исполнении футболистов обеих команд, и красивые голы, и большое внутреннее напряжение, и, наконец, неожиданная развязка, достойная для подобных сюжетов. За 18 секунд до финального свистка могучим ударом с 10- метрового Александр Шурашов сравнивает счет. Ничья? Что ж, справедливо. Но нет, парни в желтом успевают разыграть аут, и Рустам Кучкаров больше на удачу бьет по воротам в надежде на рикошет, который в итоге и случился. Отличный матч!

В игре Острецово — ДЮСШ сельские футболисты еще за пять минут до конца уверенно вели игру 5:2, но, видимо, сказалась короткая скамейка и отсутствие вратаря. Пропустить четыре подряд должно быть очень обидно. Хотя надо отметить здесь волю к победе у «юношей», совершивших маленький спортивный подвиг.

Впрочем, и в других матчах тура зрителям скучать не пришлось. В игре «Светоч» — «Ветераны»(2:6) всех позабавил судья С. Комиссаров. Скрупулезно фиксируя все нарушения игроков в свой блокнот, он умудрился забыть удалить игрока за вторую желтую карточку. Слава Богу, дело происходило на последней минуте матча, и на исход встречи ошибка не повлияла. Хотя повод для протеста у «Светоча» был достаточно основательный, вплоть до переигровки матча. Один из фаворитов турнира «Лорес» почти весь первый тайм не мог попасть в ритм игры, проигрывая «коммерсантам», пока на время не проснулся лучший бомбардир первенства Сергей Должиков, в течение трех минут сделавший хет-трик, после чего лидеры вновь вернулись к нащупыванию игровых связей. В итоге победа «Лореса» оказалась не столь внушительной как предыдущие — 5:3. Наконец, следует выделить каминцев, одержавших первую (дай Бог, не последнюю) победу. Счет 3:0 вполне отражает преимущество настырной сельской молодежи над возрастным «Лучом», по моему единственной командой, провозгласившей свою турнирную философию как «поиграть в свое удовольствие».

После третьего тура лидирует «Лорес», набравший 9 очков. Вторыми идут «Ветераны» с семью очками. По шесть очков сразу у трех команд: «Страйк»(2 игры), «Штурм»(2), ДЮСШ(3).

Список бомбардиров возглавляет Сергей Должиков («Лорес») — 10 мячей. Далее идут Никита Лукоянов (ДЮСШ) — 7, Роман Шумилов (Каминский), Андрей Чесноков («Лорес»), Павел Рощин («Ветераны») и Александр Сироткин («Штурм») — по 5.