Плюс два спортзала, плюс две «Точки роста»

Модернизация городских школ продолжается

24 июня рабочая группа из представителей районной администрации и управления образования посетила учебные заведения, где этим летом пройдут крупные ремонты.

Так, школа №4 готовится обновить оба спортивных зала в рамках нацпроекта “Детский спорт”: здесь поменяют электрику, окна, двери, проведут отделку потолков, стен и полов. Кроме того, отремонтируют раздевалки с душевыми, комнату для хранения инвентаря. Но и это не весь список работ. Строителям предстоит обновить кровлю, установить ливневые системы.

“Прошла первая встреча с подрядчиком ­ им выступает ИП Дубов из Шуи. Он выиграл конкурс-­аукцион на проведение капитального ремонта. Вместе с ним обсудили план и сроки его проведения, а также возникшие вопросы по смете, -­ рассказал начальник управления образования Роман Горохов. -­ На ремонт залов выделено порядка 3,5 млн рублей. Еще один миллион выделил район в качестве софинансирования”.

Добавим, что для подрядчика это шестой подобный объект. Ранее предприниматель ремонтировал спортзалы в школах Шуи, Южи, Южского и Ивановского районов.

Также в новом учебном году откроются два образовательных центра “Точка роста” в школах №2 и №3. Дизайн-­проекты, количество классов и наполнение будут отличаться от двух первых “точек”, открытых в 2020 году в Центральной городской и четвертой школах.

Современные образовательные пространства разместятся в кабинетах физики, химии и биологии (вместе с лаборантскими). Их оборудуют не только новой мебелью, но и цифровыми лабораториями. Также школы получат комплекты цифровой техники ­ ноутбуки, МФУ (многофункциональные устройства), принтеры, программное обеспечение, квадрокоптеры.

В обеих школах уже поменяли деревянные окна на пластиковые. В школе №3 (на фото) строители ведут черновую отделку кабинетов. Во второй школе подрядчики приступили к работам в последних числах июня.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *