«Социальная работа не теряет актуальности»

8 июня свой профессиональный праздник отмечают социальные работники – представители одной из самых благородных, милосердных профессий. В этот день в большом зале РДК «Лидер» в их честь состоялся торжественный вечер, на котором были вручены заслуженные награды самым достойным.

Выступавшие с поздравлениями и награждавшие социальных работников официальные лица: замглавы администрации Родниковского района по социальной политике Светлана Первушкина, глава города Андрей Морозов, руководитель ТУСЗН по Родниковскому муниципальному району Ирина Пескова, директор родниковского Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Разрядова ­- говорили об особой важности их миссии – помогать самым нуждающимся, обездоленным, беззащитным; о том, что во время эпидемии коронавируса соцработники, как и медики, оказались «на линии огня», но с честью выдержали все испытания, не оставили своих подопечных один на один со страшной напастью.

Все подразделения социальной сферы (а это, кроме ТУСЗН и КЦСОН, ещё и Центр занятости населения) сработали профессионально, достойно и заслуживают самых высоких похвал и благодарности. «Меняются времена, меняются даты, но социальная работа не теряет своей актуальности», ­- подчеркнула, говоря об истории и сегодняшнем дне социальных служб, Светлана Первушкина. За высокий профессионализм и безупречное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов и в связи с Днём социального работника она вручила Почётную грамоту главы Родниковского района социальному работнику отделения социального обслуживания на дому Ольге Козловой (на снимке) и благодарности главы нескольким другим работникам социальной сферы.

Андрей Морозов также обратился к профессиональному социальному сообществу с благодарственными словами и наградил Благодарностью главы Родниковского городского поселения за высокий профессионализм в оказании социальных услуг социального работника Ирину Панкову. Руководитель родниковского ТУСОЗН Ирина Пескова, также высказав поздравления коллегам, вручила Благодарность департамента социальной защиты населения Ивановской области за добросовестный труд консультанту по опеке и попечительству ТУСОЗН Ксении Шаровой и благодарственные письма социальным партнёрам: главному редактору газеты «Родниковский рабочий» Ольге Сахаровой, специалисту комитета социальной, молодёжной политики и спорта Андрею Зайцеву и руководителю ЦЗН Елене Грязновой. Директор КЦСОН Светлана Разрядова тоже не только тепло поздравила соцработников с профессиональным праздником, но и наградила большую группу своих сотрудников Почётными грамотами и Благодарностями своего учреждения.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *