Родниковский фермер победил в конкурсе «Агростартап»

По результатам конкурсного отбора 23 начинающих фермера Ивановской области получат финансовую помощь на реализацию проектов создания и развития фермерского хозяйства. Средний размер гранта — почти 1,4 млн рублей.

В ходе рабочей поездки в Тейковский район в селе Морозово губернатор Станислав Воскресенский встретился с победителями конкурсного отбора на предоставление грантов «Агростартап», обсудил с ними дальнейшее развитие фермерства в регионе. Руководитель семейной сыроварни из Родниковского района Ольга Малкова, победившая в конкурсе «Агростартап», на средства гранта собирается строить подземное хранилище для вызревания сыра. Она рассказала, что это позволит увеличить объемы производства почти в шесть раз. Ольга Малкова поблагодарила за поддержку и помощь в реализации проектов в небольших крестьянских хозяйствах.

В Ивановской области за последние два года объем производства фермерской   продукции вырос на 18,4%. На долю фермеров приходится почти 10% сельхозпродукции Ивановской области.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *