Весной жителей волнует благоустройство

Фото: vk.com/club167098410

Встреча руководителя муниципалитета с жителями прошла 11 мая в приемной местного отделения ВПП «Единая Россия». Было рассмотрено 9 обращений. Большая часть вопросов касалась сферы благоустройства.

Жительница микрорайона Шагова обратилась к главе с просьбой провести уборку на территории на ул. Блюдовская и ул.Калининская. Субботник здесь уже проводился, но на пустующих участках вновь образовалась свалка. Решить вопрос кардинально невозможно без собственников данной земли, которые в настоящее время устанавливаются. Анатолий Малов пообещал, что в ближайшее время субботник будет организован Управлением муниципального хозяйства администрации с привлечением жителей прилегающих территорий.

Также заявительница обеспокоена состоянием тротуара от Центральной городской школы к площади. Анатолий Борисович пояснил, что работы по его ремонту будут проведены в этом году.

Сразу несколько вопросов коснулись программы переселения из аварийного жилья. Все заявители получили пояснения.

Жительница села Филисово, проживающая одна в 4-х квартирном доме, просила оказать помощь в предоставлении дров. Глава района заверил, что в мае это вопрос будет решен.

Еще один вопрос касался очистки кювета вдоль дороги на ул. М.Ульяновой, где в прошлом году был построен тротуар. В этот же день на место был организован выезд специалистов Управления муниципального хозяйства для принятия решения. Кювет прочистят в ближайшее время.

Также среди озвученных тем были вопросы ямочного ремонта дорог, подсыпки улиц частного сектора, предоставления земельных участков и жилых помещений. Все заявители получили пояснения. Ряд вопросом взят на контроль, даны соответствующие поручения профильным специалистам.

«Вопросов было много. В большинстве своем они касались сферы благоустройства и ЖКХ. Какие-то вопросы нам удалось решить на месте. По ряду других требуются выездные осмотры, они будут организованы в ближайшее время. Был и повторный вопрос по строительству дороги на ул. 1-Кулешевская, который, к сожалению, по объективным причинам не может быть решен так, как этого хочет заявитель. Здесь мы говорим абсолютно честно и решаем только в рамках законодательства. По всем остальным вопросам будем работать», — подвел итоги приёму глава.

rodniki-37.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *