Достойные финалов

Областная спартакиада школьных спортивных клубов продолжается. 18 и 19 марта на стадионе «Труд» за выход в финальную часть соревнований бились баскетбольные сборные четырех районов.

Фрагмент матча Родники-Фурманов

В первый день Спартакиады выступали девушки. Сборная района уверенно обыграла соперниц из Лежнева и Луха. А вот в финальном матче были сильнее фурмановчанки: они методично, период за периодом уходили в отрыв, хотя первый отрезок обе команды сыграли ровно. В итоге родниковская команда заняла второе место в своей зоне.

Атака нашей команды в матче Родники — Лух

Игры с участием юношей шли по тому же сценарию, что и у девушек. Единственным реальным соперником для наших ребят оказался все тот же Фурманов. Этот матч иначе, как драматичным, назвать нельзя: всю игру родниковцы уступали, сравняв счёт только под конец 4­го периода. Судьба путёвки в финал решилась в дополнительное время. Здесь Родники пошли ва­банк и выиграли с отрывом в два очка (39:37).

Финал Спартакиады ШСК также пройдет в Родниках в весенние каникулы.

P.S.: уже после выхода газеты стало известно, что в финальных играх выступят наши девушки, а также главные соперники юношей — команда Фурманова.