ТАТЬЯНЫ — КАКИЕ ОНИ?

В минувший понедельник, 25 января, все женщины с именем Татьяна принимали поздравления. Им, пожалуй, повезло больше всех, потому что день их именин знает каждый. В преддверии этого праздника мы решили расспросить у родниковских Татьян, как имя повлияло на их судьбу, случались ли в жизни курьёзы, связанные с именем, и как они отмечают этот праздничный день.

Это латинское имя означает «управляющая», «создающая». Фактическое значение имени удивительно совпадает с его энергетикой. Обладательницы сильного характера, лидеры по натуре, Татьяны не терпят превосходства над собой, но при этом не готовы видеть в качестве партнера слабого мужчину. Женщины с сильной волей, собственницы, хорошие аналитики. Татьяны умеют расположить к себе благодаря безупречным  манерам.

Татьяна Селезнёва, врач

­- Имя Татьяна мне дал отец, как в дальнейшем я узнала,  в честь Татьяны Лариной. Дедушка и бабушка ласково меня называли Танёнка и Танюшка (это было, к сожалению, очень давно). Лет до 4­-х я считала, что имя Таня принадлежит только мне. И вот, я иду по дороге, и какая-­то женщина громко кричит: «Таня!». Я обернулась, и оказалось, что она звала девочку, идущую со мной рядом. Это было мое первое в жизни разочарование и море слез…

В студенческие годы мы всегда широко отмечали этот день. Сейчас все очень просто. Весь день 25 января получаю поздравления с именинами со всех концов страны и зарубежья. На вопрос, помогает ли мне имя Татьяна, скажу, что оно мною руководит всю жизнь. Улучшать, переделывать, перестраивать, стремиться к совершенству ­ это мои лозунги по жизни. Другого имени для себя я не представляю и не хочу!

Татьяна Фролова, учитель

­- Имя для меня выбрал мой папа. Он очень ждал появления на свет дочки, поэтому, когда я родилась все знали, как меня будут звать. В семье все называют меня по-­разному: мама зовёт Танюшей, папа ­Танкой, муж шутливо ­- Танча, а сын по серьёзному -­ Татьяна Анатольевна. Мне нравится имя Таня и думаю, что в жизни непременно оно мне помогает. Татьяны по своей натуре очень целеустремлённые, энергичные, волевые, любят порядок, очень любят детей ­- это помогает и в работе и в жизни… Но иногда мне в жизни мешает упрямство, как, наверное, и всем Татьянам. Если говорить о праздновании Татьяниного Дня, то особых традиций дня у меня нет, но каждый год 25 января готовлю праздничный ужин, пеку фирменный пирог «По­-Фроловски». Гостей не приглашаю, но подруги обязательно заходят сами меня поздравить.

Татьяна  Папаева, учитель

­- Назвать именем Татьяна меня решила бабушка. Она, кстати, тоже была Татьяна. Имя своё очень люблю и уверена, что оно мне помогает. Его мне дали по церковному календарю, поэтому мой ангел-­хранитель всегда рядом. Люблю, когда дома ласково родные называют меня Танечкой или Танюшей. Что касается самого праздника Татьянин День, то особых традиций празднования у меня нет, но поздравлений в этот день обычно очень много.

Татьяна Стёпина, дефектолог

­- Именем Татьяна меня назвала мама в честь моей прабабушки, потому что она была добрая, ласковая, работящая и заботливая. Мама думала, что имя много значит для девочки, и хотела, чтобы я была такая же как прабабушка. Мне очень нравится своё имя. Оно красивое, певучее и, думаю, что мне оно подходит. С возрастом гордилась тем, что многие поэты писали произведения с именем Татьяна. Позже, в институте со мной случались курьёзные случаи, касающиеся имени. В группе нас было две Татьяны Вячеславовны и всякий раз, когда к доске вызывали Татьяну Вячеславовну, выскакивали обе. Конечно, все смеялись… Мама с детства любит называть меня Танечкой,  коллеги ­ Танюшкой, а муж ласково зовет Танюсик. Татьянин День мы традиционно отмечаем с друзьями, всегда вело и интересно, с конкурсами и танцами.

Татьяна Кулакова, администратор (ФОК)

­- Прекрасным именем Татьяна меня назвала мама Руфина Иосифовна. Дома меня ласково называют Танечка и Танюшка. Это имя очень помогает мне в жизни. Татьянин день связан с днем студентов, а студенты ­- это всегда молодость, позитив и буря положительных эмоций. И в моей жизни всегда присутствует, выражаясь современным языком, волонтерское начало. Я всегда готова оказать помощь всем, кто ко мне обращается. Мой муж Андрей говорит: «Ты Татьяна не простая, талантливая и заводная».  И я ему отвечаю: «Я песен много сочиняю, и всем людям помогаю!». Как депутат районного совета хочу поздравить всех Татьян с праздником. В прекрасный Татьянин День я поздравляю всех обладательниц  этого имени. Желаю вам,  чтобы это прекрасное имя помогло вам устроиться в жизни наилучшим образом и повелевать своей судьбой.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *