Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом 15 декабря

По состоянию на 15 декабря 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 18 333 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией (за сутки поставлены 174 диагноза). Об этом сообщил на брифинге директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Из новых случаев: 142 человека обследованы с ОРВИ и пневмониями; 28 человек – по контакту с ранее заболевшими; три человека без клинических проявлений, один человек прибыл из Москвы.

В целом под наблюдением медиков остаются 9618 человек с разными сроками окончания карантина. За сутки взяты 3269 тестов, ожидается результат по 1215 тестам.

В стационаре находится 2127 человек, в том числе на койках с кислородом – 1282 человека. На аппаратах ИВЛ – 71 пациент. Свободны для пациентов с COVID-19 – 430 коек.

Суммарно к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 13 548 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 398 человек.

368 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. За последние сутки статистика летальности пополнилась 12 случаями: это пациент 60 лет из Ивановского района, пациент 80 лет из Фурманова, пациент 81 года из Тейкова, пациент 83 лет из Луха и восемь пациентов из Иванова 53 лет, 66 лет, 67 лет, 69 лет, 75 лет, 77 лет, 83 лет и 88 лет. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.

В рамках брифинга глава облздрава обратился к руководству торговых сетей и магазинов региона с просьбой обеспечить все необходимые меры эпидбезопасности в преддверии новогодних праздников. Он отметил, что с приближением периода повышенного спроса, в торговых точках становится все больше людей. «Прошу вас вести контроль над использованием средств индивидуальной защиты покупателями и соблюдением социальной дистанции в торговых залах. В крупных магазинах прошу уделить повышенное внимание количеству обслуживающих одновременно касс, чтобы не допускать столпотворений», — добавил он.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *