В Родниках выберут лучших учителя и воспитателя

20 ноября управление образования дало старт ежегодному районному конкурсу «Педагог года».

Как и многие мероприятия, конкурс пройдет в дистанционном формате – по понятным причинам. Продлится он до конца декабря.

Нынешней весной участники регионального этапа «Педагога года», который по времени совпал с периодом самоизоляции, выполняли задания в видеоформате. Эту практику взяли на вооружение и в нашем районе. Так, воспитателям и учителям нужно будет представить жюри свое профессиональное портфолио, видео учебного занятия, мастер-­класс для педагогов и описание методической темы, над которой работает конкурсант, пояснила консультант управления образования Светлана Носкова.

«Наш конкурс проходит в двух основных направлениях: первое – педагог дошкольного образования, здесь у нас шесть участников; второе – педагог общего и дополнительного образования – заявки подали три учителя, -­ рассказала Светлана Станиславовна. -­ Среди них и молодые, и опытные педагоги. Начинающие имеют стаж менее двух лет, у старших коллег – около 40 лет. Все участники очень достойные, креативные, позитивные, уверенные в своих силах кандидатуры. Желаем им здоровья, удачи, успехов и новых идей».

Добавим, что практически каждый год педагоги нашего района становятся финалистами областного конкурса “Педагог года”. Под силу это и нынешним конкурсантам, которых поддерживают не только коллективы школ и детских садов, но и воспитанники вместе с родителями.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *