Родниковцы оценили работу скорой помощи

Качество работы скорой медицинской помощи на минувшей неделе обсудили на заседании Общественного совета Родниковского района.

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, заседание прошло в онлайн-режиме. Председатель Общественного совета Антонина Тренина подчеркнула: «Скорая помощь в настоящее время работает в очень сложных условиях, поэтому этот вопрос очень актуален для всех жителей Родниковского района».

На видеосвязь с общественниками вышла главный врач Родниковской ЦРБ Светлана Москвина. Она подробно рассказала об организации работы этого подразделения, о кадровом и техническом обеспечении. Светлана Сергеевна объяснила, что в настоящее время работает 4 бригады скорой помощи, хотя по нормативу достаточно было бы и трех. Однако в условиях пандемии администрация Родниковской ЦРБ приняла решение выделить дополнительную бригаду, которая выезжает на вызовы при подозрении на COVID­инфекцию.  Также Светлана Москвина разъяснила общественникам различия между неотложным и экстренным вызовом скорой помощи. Именно от этого зависит время прибытия бригады к пациенту: при угрозе жизни (экстренный вызов)  – до 20 мин., в остальных случаях (неотложный вызов) – до 2 час. После доклада главного врача Антонина Тренина рассказала о результатах анкетирования родниковцев, которые считают работу скорой помощи по многим показателям удовлетворительной. Светлана Москвина поблагодарила общественный совет за системный анализ качества работы скорой помощи и пообещала проработать недочеты, на которые указали родниковцы.

В ходе обсуждения вопроса выяснилось, что служба скорой помощи нуждается в обновлении автопарка. Необходимо 2 автомобиля скорой помощи, оснащенных необходимым современным оборудованием. Общественники приняли решение направить от Общественного совета в департамент здравоохранения региона обращение с просьбой удовлетворить эту потребность. Кроме этого, они выразили в адрес медицинских работников слова благодарности за самоотверженный  труд в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Алена  Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *