Хочешь на работу? — приходи в маске!

В компании «АГМА» на контрольно-пропускном пункте теперь работает специальная система, проверяющая наличие средств индивидуальной защиты у работников.

Действует прибор просто: сначала сотрудник подносит чип-пропуск к турникету. Затем разворачивается лицом к сканеру – там есть специальная область для лица – и ждёт результата считывания. В течение нескольких секунд прибор проводит термометрию и идентифицирует наличие маски. Если всё в порядке, то электронный голос сообщает: «Температура в норме» и открывает проход. Если нет маски или температура выше нормы, турникет не откроется.

В действии систему нам показал руководитель кадровой службы компании Алексей Блохин. Также он рассказал, как еще предприятие защищает своих работников от опасной инфекции.

«Мы решили сделать санитайзеры – устройства для обработки рук – стационарными. Они будут расположены на входе в помещения, — указывает на один из аппаратов, установленный в административном здании, собеседник. – Появятся такие и в каждом цеху. Рассматриваем вариант с автоматическим дозатором». Кроме того, на предприятии начала внедряться система бесконтактного прохода – достаточно поднести руку, чтобы сработал электронный ключ, открывающий двери.

Сегодня в компании трудится порядка 100 человек. За время пандемии никто из них не заболел, отмечают в руководстве фирмы. «Все меры, предписанные Указом губернатора и руководством районного центра, нами выполняются. Мы изыскиваем дополнительные технические компоненты для усиления борьбы с коронавирусом, чтобы сохранить здоровье наших работников, а значит, и здоровье работников района. По деньгам трудно сказать, сколько все это стоит. В трудное время подсчитывается каждая копеечка. Тем не менее на нашем предприятии здоровье работников было, есть и будет важнее всего», — подчеркнул Алексей Блохин.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *