«Молодые & успешные»: учиться и достигать

Наш проект вновь возвращается на страницы газеты после небольшой паузы.

И повод, чтобы написать о молодом и успешном представителе нашего города, есть хороший – победа во всероссийском конкурсе. К ней в числе большой команды приложила руку Анна Бекасова.

Коротко о собеседнике

Анне 32. Работает директором МКП «Артемида». Образование – Ивановская государственная текстильная академия, специальность «Коммерция».

Учиться, учиться и еще раз учиться

Наша героиня родилась и выросла в Родниках, закончила среднюю школу №2. Будучи ученицей, освоила несколько рабочих профессий. В то же время  мама очень хотела, чтобы дочь стала фармацевтом, но с химией у девушки были сложные отношения. Так что, когда встал выбор, в какой вуз идти после школы, определяться долго не пришлось.

В Текстильной академии Анну заинтересовала специальность «Коммерция», и о своём выборе она не жалеет: «Учиться было невероятно интересно – столько было разных предметов. Группа у нас собралась сильная и дружная, а преподаватели – требовательные. К каждому занятию мы серьезно готовились».

Получив диплом, студентка осталась учиться в магистратуре. Однако после педпрактики поняла, что к преподаванию её душа не лежит. И по велению уже своей собственной семьи девушка вернулась в Родники: «Никогда не задумывалась о том, чтобы уехать. Большие города – не моё. А вот свой очень люблю».

Призвание нашла там, где не ожидала

Работать Анна начала еще в вузе. Вернувшись в Родники, стала оператором распределительно-­логистического центра на нашем крупнейшем текстильном предприятии. Спустя пять лет девушка решила кардинально изменить  свой профессиональный  путь…

Подробности читайте в газете «Родниковский рабочий» от 23 сентября.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *