В Ивановской области стартует Всероссийская акция «Неделя безопасности»

Акция «Неделя безопасности» пройдет с 21 по 27 сентября и будет посвящена профилактике ДТП с участием детей. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции и педагоги образовательных организаций проведут комплекс профилактических и пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

В ходе мероприятия они напомнят взрослым о том, что правила дорожного движения необходимо выполнять и самим родителям, так как дети копируют поведение в первую очередь взрослых участников дорожного движения. Также внимание будет акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе учитывая погодные условия, которые влияют на дорожную обстановку.

Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, а также применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.

Для детей и подростков пройдут практические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования, и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения.

гибдд.рф/r/37

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *