«Готовь сани летом…»

Родниковский район готовится к отопительному сезону

Казалось бы, в летнюю жару совсем не хочется думать о зимних холодах. Но только не коммунальщикам. Сейчас в районе активно идет подготовка к новому отопительному сезону. О том, как район готовится к будущим холодам, мы узнали у исполняющей обязанности начальника ЖКХ администрации Родниковского района Любови Кропаловой.   

Она сообщила, что в настоящее время управляющими организациями произведен текущий ремонт кровель многоквартирных домов. На городских многоэтажках заменено более 800 погонных метров мягких кровель и 20 погонных метров шиферных покрытий. Что касается сельских территорий, то текущий ремонт кровель многоквартирных домов выполнен в деревне Малышево и селах Сосновец и Каминский. Кроме этого,  капитально отремонтирована кровля котельной детского сада №9 «Солнышко».

Чтобы предотвратить нештатные ситуации во время отопительного сезона, выполнен капитальный ремонт котлов на котельных села Сосновец, деревни Тайманиха, котельной Агросервиса, а также водогрейной котельной ООО «УК ИП Родники».

Теплосетевой компанией   произведен ремонт по замене сетей теплоснабжения в мкр. Южный порядка 150 метров и  около 900 метров сетей горячего водоснабжения от теплового пункта в мкр. Гагарина до ул. Техническая. В настоящее время ведется активная работа по замене теплосетей протяженностью 440 метров на ул. Народной. Также параллельно ведутся работы по замене труб горячего водоснабжения от ул. Техническая до мкр. Гагарина. Планируется закончить эти работы и подключиться к действующим сетям в августе. Плановые работы по замене участка сетей холодного водоснабжения протяженностью около 150 метров, снабжающего водой детский сад № 11 «Голубок», ведутся на ул. Лахтина.

Для того, чтобы проверить насколько система отопления справляется с нагрузками на селе и в некоторых районах города,  уже проведена опрессовка. В селе эти работы выполнены в полном объёме, а в городе на 70%.

В целом готовность района к отопительному сезону составляет 65% и до его начала все необходимые подготовительные работы планируется завершить.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *