Испытание любовью

В последнее время в редакцию поступает большое количество звонков о работе ЗАГСа. Чаще всего спрашивают о том, как регистрируются  браки в режиме повышенной готовности. На эти вопросы мы попросили ответить руководителя Родниковского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Марину Швецову.

­- Во-­первых, я должна сказать, что ЗАГСы на территории Ивановской области в это сложное время не закрывались ни на один день. Мы продолжаем предоставлять услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния и  совершению иных юридически значимых действий. Прием граждан осуществляется строго по предварительной записи по телефону 2-­32­-34 при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты (маска, перчатки).

Что касается регистрации брака, то  с 21 июля на церемонии разрешено присутствие не более 10 человек – самих вступающих в брак,  приглашённых гостей и лиц, осуществляющих фото-­ и видеосъёмку. Все должны быть в масках и перчатках. По желанию лиц, вступающих в брак, производится торжественная регистрация.

Напомню, что заключение брака производится по истечении месяца и не  позднее 12 месяцев со дня подачи заявления в орган ЗАГС. Заявление подается традиционным способом, а также через портал государственных и муниципальных услуг.

Пользуясь случаем, хочу  пожелать читателям «Родниковского рабочего»: «Будьте здоровы, берегите себя и своих близких! Пусть любовь всегда помогает разрешить любую трудную жизненную ситуацию!»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *