Изменения в указ губернатора о режиме повышенной готовности: полный текст указа

Поправки в указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены 20 июля. В соответствии с изменениями возобновляются занятия спортом на уличных спортивных площадках. Также утратил силу запрет собираться компаниями более двух человек на улице и в общественных местах. Отдельным постановлением регионального правительства внесены изменения в регламенты работы торговых организаций.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

В новой редакции изложен пункт указа о проведении тренировочного процесса. Тренировки возобновят спортсмены и тренеры из списка кандидатов в спортивные сборные команды России на 2020 год, члены спортивных сборных команд Ивановской области, проходящих спортивную подготовку в физкультурно-спортивных организациях областного и муниципального уровня, спортсмены профессиональных спортивных клубов, представляющих интересы региона в соревнованиях всероссийского и международного уровня. Занятия возобновляются и в спорторганизациях дополнительного образования детей, а также в Центре спортивной подготовки Ивановской области.

Указом также разрешены занятия физической культурой и спортом на открытых уличных плоскостных спортивных площадках и иных спортивных сооружениях. При этом при работе со спортивным инвентарем и оборудованием необходимо следовать требованиям по обеспечению эпидемиологической безопасности: использовать перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Кроме того, утратил силу пункт указа, запрещающий собираться компаниями более двух человек на улице и в других общественных местах. При этом необходимость соблюдения социальной дистанции до других граждан не менее 1,5 метра сохраняется.

Добавим, с 21 июля в органах ЗАГС Ивановской области допускается присутствие на торжественной церемонии государственной регистрации заключения брака не более 10 человек, включая лиц, вступающих в брак, приглашенных ими гостей, а также лиц, осуществляющих фото- и видеосъемку. Приём граждан осуществляется по предварительной записи по телефону на конкретное время посещения.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. иван:

    ковидиоты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *